Иркутская область
Ваш регион Иркутская область?

Строительство сети цифрового ТВ

На этой странице Вы можете ознакомиться с новостями о развитии сети цифрового эфирного телевещания (ЦЭТВ) DVB-T2, воспользоваться интерактивной картой с зоной покрытия ЦЭТВ, узнать частоты, на которых работают мультиплексы в Иркутске и других населённых пунктах Иркутской области.

Телеканалы второго мультиплекса «Пятница» и «ТВ-3» перешли на формат 16:9

19 / 10 / 2018

С 17 октября телеканалы второго мультиплекса «Пятница» и «ТВ-3» транслируют программы в формате 16:9.

Ранее на широкий формат перешли телеканалы второго мультиплекса «Рен-ТВ», «Звезда», МИР и ТНТ. В этом же формате транслируются все 10 телеканалов первого мультиплекса.

Соотношение сторон 16:9 соответствует пропорциям экрана современных телевизоров и компьютерных мониторов. Изображение в формате 16:9 полностью заполняет экран без искажений и черных полос.

Охват сети цифрового ТВ

Сеть эфирного цифрового телевещания
Пункт установки Район РТРС-1 РТРС-2
ТВК (Частота, МГц) ТВК (Частота, МГц)
Алексеевск Киренский 29 (538) -
Алзамай Нижнеудинский 28 (530) -
Алыгджер Нижнеудинский 24 (498) -
Анга Качугский 30 (546) -
Ангарск 38 (610) 57 (762)
Ангарский Аларский 34 (578) -
Артемовский Бодайбинский 26 (514) -
Атагай Нижнеудинский 30 (546) -
Байкальск Слюдянский 51 (714) -
Байроновка 28 (530) -
Байша Баяндаевский 49 (698) -
Балаганск Балаганский 22 (482) -
Балахнинский Бодайбинский 26 (514) -
Барлук Куйтунский 27 (522) -
Бахтай Аларский 34 (578) -
Баяндай Баяндаевский 49 (698) -
Березняки Нижнеилимский 26 (514) -
Бильчир Осинский 34 (578) -
Бирюлька Качугский 23 (490) -
Бодайбо 26 (514) -
Бозой Эхирит-Булагатский 49 (698) -
Большая Речка Иркутский 38 (610) -
Большежилкина Усольский 34 (578) -
Большеокинское Братский 57 (762) -
Большой Луг Шелеховский 38 (610) -
Бохан Боханский 34 (578) -
Братск 30 (546) 38 (610)
Бугульдейка Ольхонский 49 (698) -
Булюшкина Тулунский 27 (522) -
Венгерка Тайшетский 28 (530) -
Верхнемарково Усть-Кутский 24 (498) -
Веселый Чунский 32 (562) -
Витимский Мамско-Чуйский 21 (474) -
Гаханы Эхирит-Булагатский 49 (698) -
Горевая Тайшетский 30 (546) -
Горно-Чуйский Мамско-Чуйский 28 (530) -
Дальний Нижнеилимский 26 (514) -
Делюр Заларинский 22 (482) -
Добчур Братский 32 (562) -
Евдокимовский Тулунский 27 (522) -
Еланцы Ольхонский 49 (698) -
Енисей Осинский 34 (578) -
Ербогачен Катангский 22 (482) -
Ершово Усть-Илимский 30 (546) -
Железногорск-Илимский Нижнеилимский 35 (586) -
Жигалово Жигаловский 25 (506) -
Жмурова (Черемхово) Черемховский 34 (578) 37 (754)
Закулей Нукутский 34 (578) -
Замзор Нижнеудинский 28 (530) -
Заславская Балаганский 22 (482) -
Захал Эхирит-Булагатский 38 (610) -
Звездный Усть-Кутский 24 (498) -
Звездочка Ангарский 38 (610) -
Икей Тулунский 34 (578) -
Иркутск 38 (610) 57 (762)
Ирхидей Осинский 34 (578) -
Казачинское Казачинско-Ленский 34 (578) -
Калтук Братский 57 (762) -
Карахун Братский 57 (762) -
Карлук Иркутский 38 (610) -
Качуг Качугский 30 (546) -
Квиток Тайшетский 28 (530) -
Кежемский Братский 30 (546) -
Киренск Киренский 29 (538) -
Ключи-Булак Братский 57 (762) -
Кобляково Братский 30 (546) -
Костино Нижнеудинский 32 (562) -
Кропоткин Бодайбинский 22 (482) -
Куйтун Куйтунский 27 (522) -
Кумарейка Балаганский 22 (482) -
Кундуй Куйтунский 27 (522) -
Луговский Мамско-Чуйский 21 (474) -
Магистральный Казачинско-Ленский 34 (578) -
Макарово Киренский 24 (498) -
Малое Голоустное Иркутский 38 (610) -
Мама Мамско-Чуйский 21 (474) -
Мамакан Бодайбинский 26 (514) -
Манзурка Качугский 49 (698) -
Мишелевка Усольский 34 (578) -
Молька Усть-Удинский 22 (482) -
Моты Шелеховский 38 (610) -
Нижнеудинск 30 (546) -
Никольск Иркутский 38 (610) -
Ния Усть-Кутский 24 (498) -
Новая Игирма Нижнеилимский 26 (514) -
Новая Уда Усть-Удинский 30 (546) -
Ново-Ленино Осинский 34 (578) -
Новобалтурина Чунский 28 (530) -
Новобирюсинский Тайшетский 30 (546) -
Новоилимск Нижнеилимский 26 (514) -
Новоленино Нукутский 22 (482) -
Новостройка Черемховский 34 (578) -
Октябрьск Братский 57 (762) -
Окунайский Казачинско-Ленский 34 (578) -
Олой Эхирит-Булагатский 49 (698) -
Ользоны Баяндаевский 49 (698) -
Онот Черемховский 34 (578) -
Оса Осинский 34 (578) -
Осиновка Братск г 30 (546) -
Парчум Чунский 28 (530) -
Перевоз Бодайбинский 22 (482) -
Подымахино Усть-Кутский 31 (554) -
Покосное Братский 32 (562) -
Прибрежный Братский 32 (562) -
Радищев Нижнеилимский 26 (514) -
Раздолье Усольский 34 (578) -
Речушка Нижнеилимский 30 (546) -
Рудногорск Нижнеилимский 26 (514) -
Ручей Усть-Кутский 31 (554) -
Саянск 22 (482) -
Свирск Черемховский 34 (578) -
Седаново Усть-Илимский 30 (546) -
Слюдянка Слюдянский 51 (714) -
Соляная Тайшетский 28 (530) -
Сосновый Бор Иркутский 38 (610) -
Средняя Муя Усть-Удинский 22 (482) -
Степановка Иркутский 38 (610) -
Тальяны Усольский 51 (714) -
Тангуй Братский 32 (562) -
Тарма Братский 32 (562) -
Тихоновка Боханский 34 (578) -
Тубинский Усть-Илимский 26 (514) -
Тугутуй Эхирит-Булагатский 38 (610) -
Тулюшка Куйтунский 27 (522) -
Турма Братский 30 (546) -
Ук Нижнеудинский 30 (546) -
Укыр Боханский 34 (578) -
Улькан Казачинско-Ленский 34 (578) -
Унгин Осинский 34 (578) -
Усолье-Сибирское 34 (578) -
Усть-Алтан Осинский 34 (578) -
Усть-Илимск 37 (602) 44 (658)
Усть-Кут 31 (554) -
Усть-Ордынский Эхирит-Булагатский 38 (610) -
Усть-Уда Усть-Удинский 22 (482) -
Уян Куйтунский 22 (482) -
Харазаргай Эхирит-Булагатский 49 (698) -
Харанжино Братский 57 (762) -
Харат Эхирит-Булагатский 38 (610) -
Хареты Нукутский 22 (482) -
Хогот Баяндаевский 49 (698) -
Худоеланское Нижнеудинский 30 (546) -
Хужир Ольхонский 23 (490) -
Чистополянский Нижнеилимский 35 (586) -
Чунский Чунский 40 (626) -
Шелехово Тайшетский 28 (530) -
Шерагул Тулунский 27 (522) -
Шестаково Нижнеилимский 35 (586) -
Эдучанка Усть-Илимский 43 (650) -
Якурим Усть-Кутский 31 (554) -
Янгель Нижнеилимский 26 (514) -
Янталь Усть-Кутский 31 (554) -
Контакты для телезрителей

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

8-800-220-20-02

Центр консультационной поддержки

(+7 3952) 34-40-58
График работы:
понедельник — пятница с 09:00 до 18:00
перерыв с 13:00 до 14:00
суббота, воскресенье — выходные дни
Открыть в новой вкладке
Контакты
Филиал РТРС «Иркутский ОРТПЦ»

664011, Российская Федерация, г. Иркутск,
ул. Свердлова, д. 37

(+7 3952) 25-85-10
(+7 3952) 24-24-49 (факс)
irkutsk@rtrn.ru

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ДИРЕКЦИЯ РТРС
ОФИС НА НИКОЛЬСКОЙ

109012, Российская Федерация, Москва, ул. Никольская, д. 7-9, стр. 4.

ОФИС НА АКАДЕМИКА КОРОЛЕВА

129515, Российская Федерация, Москва, ул. Академика Королева, д. 13, стр. 1.
ОФИС НА ДУБОВОЙ РОЩЕ

127427, Российская Федерация, Москва, ул. Дубовой Рощи, д. 25, корп. 3.

Единая справочная: +7 495 648-01-11
Справки о документах: +7 495 648-01-11, доб. 1672
Факс: +7 495 692-72-79

rtrn@rtrn.ru

Открыть в новой вкладке
Контакты для СМИ
Филиал РТРС «Иркутский ОРТПЦ»

664011, Российская Федерация, г. Иркутск, 
ул. Свердлова, д. 37

(+7 3952) 25-85-10, доб. 748
Владимир Подлепенец

vpodlepenets@rtrn.ru

ПРЕСС-СЛУЖБА РТРС

127427, Российская Федерация, г. Москва,
ул. Дубовой Рощи, д. 25, корп. 3

+7 495 648-01-11, доб. 1475
Алина Рохлова

press@rtrn.ru

Открыть в новой вкладке
Ошибка в тексте